Две золотых медали завоевали спортсмены из Коми на кубке Европы по пауэрлифтингу

Победителями вернулись два спортсмена из Коми с кубка Европы по пауэрлифтингу, который прошел 23-25 мая в австрийском городе Вена.

Как сообщили «Комиинформу» в пресс-службе Агентства Коми по физкультуре, спорту и туризму, всего в состязаниях участвовали 10 спортсменов от Российской Федерации, в том числе два лифтера из Коми -  50-летний  ухтинец Валерий Акентьев и 25-летний Анатолий Нефедов из Сыктывкара.

Соревнования проходили по двум программам: «жим лежа» и «пауэрлифтинг». Оба спортсмена из Коми выступали в программе «жим лежа».

Кандидат в мастера спорта Валерий Акентьев показал лучший результат в весовой категории до 100 килограмм.

Старший преподаватель кафедры физического воспитания СГУ, начальник спортивного комплекса «Тисью Групп» Анатолий Нефедов победил в весовой категории 67 килограмм.

Сборная команда России по итогам кубка заняла первое место на европейских соревнованиях.

← Общественники и депутаты Ухты объединили усилия в борьбе против наркотиков | Новости Коми | Телеканалы в Коми переходят на летнюю сетку вещания →