Лыжница из Коми Виктория Мелина стала чемпионкой России (фото)

Спортсменка из Коми Виктория Мелина завоевала «золото» этапа чемпионата России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре. 27 марта спринте на 1,4 километра В.Мелина пришла первой к финишу, обогнав лидирующую в прологе и полуфинальных забегах Екатерину Чуйкову из Московской области и москвичку Елену Веденееву. Другая лыжница из Коми - Ольга Рочева - четвертая.

Вторую медаль – серебряную – В.Мелина завоевала 28 марта вместе с Натальей Нарышкиной в составе команды Северо-Запада в спринтерской эстафетной гонке свободным стилем. Они уступили Марине Черноусовой и Алене Сидько из Сибирского федерального округа. Бронзовый призер - команда центрального федерального округа, в составе которой бежали Татьяна Ямбаева и Елена Веденеева.

Чемпионат России, спринты

Победный финиш Алены Сидько

В.Мелина и Н.Нарышкина

Чемпионка России Виктория Мелина (справа) и Наталья Нарышкина

В мужском спринте 27 марта победителем стал Иван Гуляев из Московской области, второе место занял москвич Никита Крюков, «бронзу» завоевал подмосковный лыжник Андрей Гельманов.

В мужской спринтерской эстафете свободным стилем Алексей Петухов и Никита Крюков заняли первое место. Серебряные медали завоевали Иван Алыпов и Николай Морилов, а «бронза» досталась Николаю Болотову и Михаилу Девятьярову. Хозяева трассы Василий Рочев и Андрей Парфенов расположились на четвертом месте.

На одном из этапов лидировал Евгений Дементьев, а Андрей Парфенов шел третьим

В поворот на последний подъем перед финишом лидером уверенно вошел Алексей Петухов

30 марта на республиканском лыжном стадионе имени Раисы Сметаниной состоится персьют (дуатлон) - у женщин на дистанции 7,5 километра плюс 7,5 километра, у мужчин - 15 километров плюс 15 километров. Здесь же 31 марта чемпионат завершится эстафетными гонками среди женщин (4Х5 километров) и среди мужчин (4Х10 километров).

← Тест-драйв модема и лыж устроил для журналистов МегаФон (фото) | Новости Коми | Сторона обвинения закончила представление своих доказательств по делу о поджоге торгового центра «Пассаж» →