Первая игра с «Тюменью» для сыктывкарской «Новой генерации» закончилась поражением (фото)

Сыктывкарская «Новая генерация» дома уступила «Тюмени» со счетом 1:3. Первая игра в рамках ¼ кубка России по мини-футболу состоялась в столице Коми 27 ноября.

В начале встречи лидер суперлиги бросился в атаку. Первые минуты тюменцы провели на половине площадки «Новой генерации». Гости контролировали мяч, наносили удары с дальних позиций, катали мяч на подступах к владениям соперника, но до опасных моментов не доходило. В свою очередь хозяева упустили три возможности открыть счет в матче.

Дети из школы №21 принесли на трибуны барабан и лично изготовленные баннеры

Давление «Тюмени» сыктывкарцы сдерживали до 16-ой минуты встречи – Сергей Марадуда подставил ногу на пятачке, успешно замкнул прострельную передачу гостей и пробил по воротам. На табло высветилось 0:1. Спустя четыре минуты его удвоил Афранио, пробив сильным ударом вратаря «Новой генерации».

По ходу матча казалось, что «Тюмень» бережет силы перед важным матчем в чемпионате с «Динамо-Ямалом», но стоило только хозяевам провести две-три обдуманные атаки, как сибиряки повышали скорости и технично уходили от прессинга.

Во втором тайме игра более проходила на встречных курсах. Результатом этого стал третий гол гостей – на 34-ой минуте Денис Абышев, выбежав один на один с сыктывкарским голкипером, прокинул мяч между ног стража ворот.

На 45-ой минуте «Новой генерации» удалось размочить счет – после розыгрыша углового Виктор Прокушев нанес точный удар ногой по мячу слету.

После этого сыктывкарцы для усиления атакующих действий выпустили пятого полевого игрока вместо вратаря, но дело закончилось тем, что футболисты «Тюмени» несколько раз не смогли поразить пустые ворота и в итоге победили со счетом, который вполне их устраивает перед ответной игрой.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тюмени» Бето сказал, что игра была хорошей и спорной, а чаша весов склонилась в пользу его команды, потому что игроки четко выполнили тренерскую установку на матч. «Но мы не смогли полностью контролировать игру. Те моменты, которые не реализовали, - заслуга соперника. Было видно, что у «Новой генерации» вырос уровень», - добавил он.

«Игроки старались навязать борьбу и не позволить противнику выбирать оптимальное решение. В первом тайме у нас временами получались контратаки, но большую часть времени провели в отборе. Вторая половина встречи заставила больше рисковать и прессинговать, требовала моментальной организации атаки после отбора мяча. Многие моменты не вылились в забитые мячи. Игроки не поняли стиль игры тюменского вратаря», - отметил главный тренер «Новой генерации» Михаил Безрук.

Следующий матч «Новая Генерация» проведет 5 декабря в рамках чемпионата России с «Диной» в Троицке.

Игрок сборной Бразилии по мини-футболу Вагнер Кариока забить не смог

← "Зенит" стал бронзовым призером Чемпионата России по футболу | Новости Коми | Президент РФ разослал главам европейских государств проект Договора о евробезопасности →