"Новая Генерация" завершила выступление в "Кубке Урала" боевой ничьей

В субботу в Екатеринбурге завершился традиционный предсезонный турнир по мини-футболу «Кубок Урала». Победителем стала «Тюмень», сыктывкарцы – замкнули таблицу.

Как сообщается на официальном сайте команды, в заключительный день турнира подопечные Игоря Бугаева встречались с новосибирским «Сибиряком» - претендентом на завоевание трофея. На пятой минуте новосибирцы усилиями Малышева открывают счет. Через 6 минут Александр Коданев счет сравнивает, а за 6 минут до перерыва Сергей Антипов выводит «Новую Генерацию» вперед. Впрочем, на 22 минуте «Сибиряк» усилиями Плахова восстанавливает равновесие – 2-2, с таким счетом завершился первый тайм.

На 30 минуте игры все тот же Малышев выводит новосибирцев вперед 3-2. Минута шла за минутой, а счет на табло не менялся. До тех пор, пока на 42 минуте Шистеров не забивает третий мяч «Новой Генерации» во встрече. Затем Александр Сивец выводит дружину Игоря Бугаева вперед. Правда через минуту Власовец восстанавливает равновесие в счете. За минуту до финальной сирены Шистеров выводит «Новую Генерацию» вперед. Однако, одержать свою первую победу в турнире сыктывкарцы все же не смогли – бразилец Жоан на последних секундах делает счет 5-5. Боевая ничья ближайших соперников по стартовому дню чемпионата России среди клубов Суперлиги.

Сыграв вничью с «Новой Генерацией», «Сибиряк» лишился шансов завоевать Кубок Урала, отстав на одно очко от «Тюмени». Третье место заняли хозяева – «ВИЗ-Синара».

В последнем матче «Сибиряк» не смог переиграть «Новую генерацию». Ничья - 5:5.