На домашнем льду "Строитель" разгромил команду из Краснотурьинска (фото)

Сегодня хоккеисты сыктывкарского «Строителя» принимали на домашнем льду команду «Динамо-Маяк» из Краснотурьинска. В домашних играх игрокам из Свердловской области удалось даже один раз обыграть сыктывкарцев. 14 декабря «Динамо-Маяк» на домашнем льду переиграл сыктывкарский «Строитель» со счетом 3:1. Однако на следующий день хоккеисты из столицы Коми смогли одержать победу со счетом 3:2.

В сегодняшней игре «Строитель» явно был настроен на победу. Уже на седьмой минуте, после удара с углового Михаила Цывунина,  первый мяч в ворота гостей отправляет Павел Курочкин, а на исходе восьмой минуты табло уже показывало 2:0 в пользу сыктывкарцев. С подачи Алексея Лысака гол забил Евгений Бабин. Надо сказать, что у гостей игра не заладилась изначально. Не удавалось показать комбинационный хоккей у ворот «Строителя». После очередной ошибки на тринадцатой минуте вратарь краснотурьинцев вытаскивал мяч из своих ворот после удара Павла Курочкина – 3:0. В сегодняшней игре сыктывкарцам удавалось реализовывать большинство угловых ударов. Так на пятнадцатой минуте после подачи Ивана Пучкова гол забивает Михаил Цывунин. Соперник нервничает, но реализовать ответную атаку на ворота «Строителя» у гостей не получается. Частые нарушения правил привели к пятому голу, забитому с пенальти, на двадцать первой минуте. Через пять минут «Строитель» вновь забивает. Счет на табло 6:0, после подачи с углового Ивана Пучкова забивает Сергей Демин. На тридцать шестой минуте Иван Пучков после своей же подачи с углового, вгоняет отскочивший от ворот мяч обратно в сетку. Так и закончился бы первый тайм, однако на последних минутах хоккеисты «Строителя» нарушили правила. Гостям удалось реализовать пенальти, тем самым отквитав один мяч – 1:7. Это, пожалуй, был самый острый момент первого тайма со стороны гостей.

Второй тайм для хозяев льда оказался вязким.  Игра шла в середине поля, зачастую сопровождаясь жесткими столкновениями с обеих сторон. Однако уже на 47 минуте матча Иван Пучков делает счет 8:1 в пользу «Строителя».   Через минуту мяч снова оказывается в воротах гостей. На этот раз защита краснотурьинцев помогает выйти один на один с вратарем Алексею Лысаку и защитник «Строителя» не промахивается. На 59 минуте матча сыктывкарцы меняют своего вратаря. Вместо Эдуарда Найденкова в ворота становится Василий Пахомов. К тому времени табло центрального стадиона Сыктывкара показывает счет 11:1 в пользу «Строителя». На шестьдесят третьей минуте гостям удается отыграть один мяч. Счет становится 2:11, а чуть позже, на семьдесят девятой минуте с пенальти «Динамо-Маяк» реализовывает свой третий гол. В конце игры «Строитель» забил еще четыре раза, однако и гости заставили Василия Пахомова еще трижды доставать мяч из своих ворот. Пятый гол в ворота хозяев льда был забит на последних секундах матча. Итоговый счет – 15:5 в пользу сыктывкарского «Строителя».

Как сообщил порталу «СыктывкарToday» пресс-атташе «Строителя» Максим Булкин, сегодняшняя победа команды продолжает беспроигрышную серию, которая длится с прошлого сезона. На счету сыктывкарцев двадцать первая победа в играх.

25 декабря команды проведут повторную встречу.

← Шестая сессия | Новости Коми | Seringvar: Акция возле Театра →