"Строитель" повторил счет в ответном матче с кировской "Родиной-2" (фото, звук)

Сыктывкарский «Строитель» ушел со льда не побежденным. Сегодня сыктывкарские хоккеисты на льду республиканского стадиона провели последний матч группового турнира Первенства России среди команд Высшей лиги сезона 2011/2012. В прекрасном настроении и на игровом драйве хозяева разбили кировскую ледовую дружину с точно таким же счетом, что и во встрече днем ранее – 11:1. Поддержать свою любимую команду пришло около тысячи болельщиков «Строителя». В этот день вход на матч был бесплатным.

Как и во вчерашней встрече, гостям сегодня также ничего «не светило» в плане забитых мячей в ворота хозяев. Учитывая, что и итоговый счет на табло повторил счет вчерашней встречи, картина игры приобрела все характеристики матча прошедшего днем ранее. Игроки «Строителя» практически без сопротивления проходили оборону «Родины» и били по воротам. Первый гол в свои ворота кировчане получили уже на 5 минуте встречи. Андрей Зеленев записывает на свой счет точный удар, а ассистировал ему Михаил Цывунин. Через 5 минут второй мяч в сетку голкипера «Родины» влетел после удара Дмитрия Павловского. На 13 минуте первого тайма счет на табло «3:0» зажигается после удара Михаила Цывунина. На 16 минуте после подачи углового Иваном Пучковым забивает Михаил Цывунин и устанавливает счет 4:0. Игроки «Строителя» вновь и вновь прорываются к воротам гостей, но игроки защиты гостей, нарушая правила, останавливают атакующий порыв «Строителя». После очередного нарушения, на 28 минуте судья назначил пенальти в ворота «Родины». Голкипер кировчан Александр Савиных не смог парировать удар Павла Курочкина и счет стал 5:0 в пользу хозяев. Разыграв мяч кировчане ошибаются и практически сразу же получают гол уже от Алексея Лысака. «Строитель» забивает два мяча за одну минуту!!! А на 30 минуте игрок «Родины» Антон Ворончихин привозит гол в свои ворота.  На 39 минуте усилиями Дениса Садакова и Матвея Азаренко после подачи углового гости отыграли один мяч – 7:1, но уже через минуту получили восьмой мяч в свои ворота. Отличился Алексей Лысак. 8:1 – такой счет зафиксировало табло республиканского стадиона после первого тайма.

Во второй половине встречи кировчане сменили вратаря. Защищать ворота «Родины» вышел Максим Шакиров, который днем ранее пропустил 11 мячей в свои ворота. На 53 минуте встречи с подачи Михаила Цывунина девятый гол забивает Евгений Бабин. Вторая половина встречи стала более активна в плане борьбы за мяч в центре поля, а на 67 минуте матча и вовсе завязалась потасовка между командами. За блокировку и силовой прием десятиминутным штрафом был наказан игрок «Строителя» Андрей Зеленев. Однако игрокам «Родины» не понравились действия нападающего хозяев и группа игроков из Кирова отправилась «разбираться» с сыктывкарцами. Под гул болельщиков «Строителя» игроки «поговорили» в центре поля, после чего за неспортивное поведение на скамейку штрафников отправился и игрок «Родины» Денис Садаков. Следующий гол игроки «Строителя» смогли забить только под конец матча. На 89 минуте с подачи Павла Курочкина забивает Евгений Бабин. Ну а точку в «соседском дерби» и в матчах группового турнира ставит Иван Пучков, который забивает одиннадцатый мяч в ворота кировчан за 3 секунды до финального свистка арбитра. Красивый итог встречи болельщики сравнили с игрой футболистов московского ЦСКА против испанского «Реала» в Лиги чемпионов, когда российскому клубу удалось забить на последних секундах матча.

Закончив игры группового турнира и уверенно заняв первое место в своей группе, команда отправится в Абакан для участия в финальной части Первенства России среди команд Высшей лиги. Что ждет команду в далекой Хакасии и какие у неё задачи на финальную часть корреспонденту портала «СыктывкарToday» рассказал пресс-атташе сыктывкарского «Строителя» Максим Булкин:

Покинув лед, кировские хоккеисты оставили игроков «Строителя» общаться со своими болельщиками, среди которых определили самых активных и наградили призами от клуба. Также от команды приз получил капитан «Строителя», первый номер, вратарь Эдуард Найденков. По опросам болельщиков призом зрительских симпатий был награжден лучший бомбардир клуба, нападающий Евгений Бабин. Болельщики громко скандировали «Суперлига», желая увидеть в следующем сезоне свою любимую команду в элитном дивизионе российского первенства и по ощущениям многих, кто поддерживал команду на протяжении всего сезона, сыктывкарский «Строитель» достоин представлять Республику Коми и Сыктывкар в Суперлиге. В конце болельщики и игроки сделали несколько групповых фотографий на память.

Больше фотографий в группе "FotoLife: новости Коми в фотографиях" в социальной сети VK.com >>>

← Мэр Инты Павел Смирнов завел микроблог в Твиттере | Новости Коми | Сыктывкарский «Строитель» разгромил кировскую «Родину-2» и во втором матче (фото) →