"Новая генерация" на выезде уступила подмосковным "Мытищам"

Проигрыш сыктывкарской «Новой генерации» подмосковным «Мытищам» обострил борьбу за восьмое место в Первенстве России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Матч, в рамках XV тура проходивший на выезде, окончился со счетом 5:3 в пользу подмосковной команды. Проиграв две игры подряд, сначала «Дине», а сегодня и «Мытищам» команда из столицы Коми усложнила себе положение в борьбе за восьмерку команд, попадающих в плей-офф, позволив клубам, идущим ниже в турнирной таблице вплотную приблизиться к себе.

Команды из Сыктывкара и подмосковных Мытищ встречались между собой пять раз и ни разу сыктывкарцам не удавалось победить. Лишь один раз, в октябре прошлого года, в рамках IV тура команды сыграли в ничью, 2:2.

На 9 минуте первого тайма хозяева открыли счет в сегодняшней встрече. Точным ударом ворота голкипера «Новой генерации» поразил Алексей Лялин, но больше в первой половине игры забить командам не удалось. В начале второго тайма игра поменяла свой характер. Сначала на 29 минуте Олег Казаков сравнивает счет, а потом он же, на 34 минуте выводит «Новую генерацию» вперед. На 41 минуте Андрей Бастриков забивает третий мяч и улучшает положение гостей, но через пять минут Олег Казаков «привозит» автогол в свои ворота, а на 48 минуте Георгий Сомхишвили сравнивает счет в матче, 3:3. За две минуты до окончания встречи сыктывкарцы и вовсе пропустили в свои ворота еще два мяча. Сначала на 49 минуте забивает Владимир Правский, а на последней минуте матча пятый гол в ворота гостей вгоняет Вячеслав Москаленко.

Уверенная победа хозяев над "Новой Генерацией" максимально обострила борьбу за восьмое место в таблице, позволив команде Александра Бабкина сократить отставание от сыктывкарцев до трех очков. Вмешалась в борьбу за заветное восьмое место и московская «Дина», которая обыграла КПРФ и сократила свое отставание и от «Мытищ» и от «Новой генерации».

Следующую игру, 2 марта, «Новая генерация» проведет на домашнем паркете, где встретится с московским ЦСКА, а преследователи сыктывкарцев «Дина» и «Мытищи» разыграют три очка между собой.

← НЛМК построит в Коми ГОК "Усинский-3" по добыче и переработке 4,5 млн тонн угля в год | Новости Коми | Заседание совета Северной железной дороги в Усинске →