Сыктывкарская «Новая генерация» проиграла подмосковным «Мытищам»

«Новая генерация» уступила на выезде подмосковным «Мытищам» в матче чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. Игра, которая состоялась 25 февраля, закончилась со счетом 5:3.

Подмосковная команда — один из конкурентов «Новой генерации» за попадание в восьмерку сильнейших суперлиги. До игры «Мытищи» отставали на шесть очков от сыктывкарцев.

Как сообщает ассоциация мини-футбола России, в первом тайме счет открыли хозяева. На девятой минуте Алексей Лялин оказался самым расторопным у ворот «Новой генерации» и добил мяч, отскочивший от вратаря после дальнего удара одноклубника. Обе команды много нарушали правила, судья назначил два 10-метровых удара в ворота гостей, но «Мытищи» их не реализовали.

Вторая половина встречи оказалась более результативной. Сначала Олег Казаков сравнял счет после удара на 29-ой минуте. Чуть позже он вывел «Новую генерацию» вперед, оформив дубль. Андрей Бастриков увеличил отрыв на 41-ой минуте матча. Но ближе к концу поединка О.Казаков срезал мяч в свои ворота, после чего гости растеряли игровое преимущество и пропустили за две последние минуты еще три гола. Их авторами стали Георгий Сомхишвили, Владимир Правский и Вячеслав Москаленко.

Таким образом, «Мытищи» поднялись на девятую строчку в турнирной таблице, набрав 15 очков, и вплотную приблизились к своему сегодняшнему сопернику, у которого 18 очков.

Следующий матч в рамках чемпионата России среди команд суперлиги «Новая генерация» проведет 2 марта дома с московским ЦСКА.

← 63000 добровольцев против 1700 рублей - сколько стоит наблюдение за выборами президента России? | Новости Коми | Владимир Кузьмин напомнил сыктывкарцам о сильном президенте (фото, видео) →